Короткевичи, Список 1864 г. (268 чел.)   

            (По материалам дела РГИА, ф. 1343, оп. 51, д. 640)

            Размещено 05.07.2010 г.

 

            Имена Короткевичей из дела, которое рассматривалось Депутатским Дворянским Собранием Могилевской губ. в 1864 г. с уточненнием года рождения:

 

         1. X. 8013. К. Семен Казимирович (Семен Кузьмич), 1814 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 8022. Нестерович Пелагея Игнатьевна, 1826 г.р.,

                       XI. 8014. К. Михаил Семенович, 1841 г.р., список 1864 г.,

                       XI. 8015. К. Антон Семенович, 1848 г.р., список 1864 г.

 

         2. IX. 7958. К. Григорий Викентьевич, 1802 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                        X. 7959. К. Михаил Григорьевич, 1830(31) г.р., список 1864 г., жена – 8020. Дробышевская Пелагея Ивановна, (Пелагея Игнатьевна), 1841(44) г.р., все Околица Коротьки, Околица Шепотовичские Поплавы, Околица Малково,

                         X. 7991. К. Данила Григорьевич (Даниил Григорьевич), 1828 г.р.,  (список 1864 г. м.б. он же № 13?): 1-ая жена – 8021. Окушкова Теофилия (Татьяна Григорьевна?), 2-ая жена – 8150. Окинчицева Екатерина Яковлевна, 1841 г.р., (МК 1847-57 г.г. по Шепотовичским Поплавам), есть информация – Демьян Григорьевич, еще один Д.Г. № 9485,

                                 XI. 7992. К. Леонтий Данилович (Леон Данилович), 1851 г.р., список 1864 г., от 1 –ой жены, жена – 8151. Жаринова Мария Николаевна, 1859 г.р., (он же - Леонтий Демьянович),

                            XI. 7993. К. Венедикт Данилович, 1854 г.р., список 1864 г., от 1-ой жены, жена – 8154. Дробышевская Лукия Ефимовна, 1863 г.р., (есть данные - Венедикт Демьянович),

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

                    Или IX. 9485. К. Данила Григорьевич, 02.01.1829 г.р., список 1864 г.???, см. № 7991.

 

         3. IX. 8621. К. Иван Семенович, 1806 г.р., список 1864 г.,        

             IX. 8622. К. Иван Семенович 2-ой, 1816 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         4. IX. 8624. К. Никита Федорович, 1800 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

             IX. 8625. К. Иосиф Федорович, 1816 г.р., список 1864 г.

 

         5. IX. 8627. К. Григорий Ильич, 1808 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                          X.  8026. К. Адам Григорьевич, 1836 г.р., список 1864 г.,

             IX. 8628. К. Сильвестр Ильич, 1815 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

             IX. 8629. К. Никифор Ильич, 1819 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

             IX. 8630. К. Никита Ильич, 1821 г.р., список 1864 г.

 

         6. IX. 8631. К. Иван Мартынович, 1794 г.р., (1799 г.р.), список 1841 г., список 1864 г., жена – 8632. Лашкевич Прасковья, 1797 г.р.,

             IX. 8635. К. Аким Мартынович, 1797 г.р., список 1837 г., список 1864 г., жена – 8636. Жлоба Евдокия Матвеевна, 1802 г.р., (он же - Ефим Мартынович),

                         X. 8637. К. Стефан Акимович, 1819 г.р., (Степан Ефимович), список 1864 г., список 1864 г.,

             IX. 8634. К. Иван Мартынович 2-ой, 1799 г.р., список 1864 г.

 

         7. X. 8094. К. Демид Яковлевич, (Дементий Яковлевич), 1829 г.р., список 1864 г., жена – 8095. Анна Гавриловна, ур. К., 1836 г.р.,

             X. 8034. К. Андрей Яковлевич, 1818 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 8035. Агафья Филипповна, ур. К., 1828 г.р., Околица Коротьки,

                       XI. 2074? К. Николай Андреевич, 1847 г.р., список 1864 г.

 

         8. IX. 8643. К. Гаврила Иванович, 1792 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 8644. Богданович Терезия, 1802 г.р., 

                         X. 6578? К. Иван Гаврилович, 1831 г.р., м.б. список 1837 г.,

                         X. 6581? К. Григорий Гаврилович, 1836 г.р.,

              IX. 8645. К. Александр Иванович, 1798 г.р., список 1864 г.

 

         9. IX. 8663. К. Григорий Семенович, 1803 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

              IX. 8664. К. Тарас Семенович, 1815 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

        10. IX. 8666. К. Иван Федорович, 1816 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

               IX. 8667. К. Данила Федорович, 1819 г.р., список 1864 г.,

               IX. 8668. К. Исаак Федорович, 1815 г.р., список 1841 г., (Иван Федорович 2-ой – список 1864 г.).

 

         11. IX. 8670. (8102). К. Федор Борисович, 1807 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                            X. 8103. К. Викентий Федорович, 1836 г.р., список 1864 г., жена 8104. Евфросинья Селиверстовна, ур. К., 1846 г.р., см. № 7097,

                            X. 8106. К. Василий Федорович, 1844 г.р., список 1864 г.,

               IX. 8671. К. Венедикт Борисович, 1812 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         12. IX. 9225. К. Федор Афанасьевич, 1829 г.р., список 1864 г.

 

         13. IX. 9485. К. Данила Григорьевич, 1829 г.р., список 1864 г., см. № 7991.

 

         14. IX. 9227. К. Григорий Иванович, (Героним Иванович), .1824 г.р.,  список 1841 г., список 1864 г.,

                         X. 9228. К. Тимофей Григорьевич, 1844 г.р., список 1864 г.,

               IX. 7967. К. Игнат Иванович, 1827 г.р., список 1864 г.,

                         X. 7969. К. Василий Игнатович, 18(54?), ум. до 1892 г., список 1864 г., жена – 8163. Фекла Фоминична,

               IX. 9226. К. Александр Иванович, 1842 г.р., список 1864 г.,

               IX. 8036. К. Андрей Иванович, 1830 г.р., причислен к роду в 1850 г., список 1864 г.,

      Есть IX. 7899. Короткевич Андрей Иванович, губернский секретарь. Столоначальник хозяйственного отделения 1-го стола Палаты государственного имущества МГИ. В должности с 12.03.1863 г.

                           «Памятная книга Могилевской губернии за 1865 г.». С. 55.

                           X. 9229. К. Николай Андреевич, 1851 г.р., список 1864 г.

 

         15. X. 8839. К. Сильвестр Илларионович (Сильвестр Ларионов), 1816 г.р., список 1837 г., список 1864 г.

 

         16. IX. 7772. К. Андрей Мартынович, 1829 г.р., окончил Полоцкий кадетский корпус, список 1864 г.

 

         17. X. 8845. К. Яков Васильевич, 1798 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

               X. 8846. К. Григорий Васильевич, 1803 г.р., список 1864 г.,

               X. 8847. К. Григорий Васильевич 2-ой, (1806 г.р.?), список 1837 г., список 1864 г., 

               X. 8848. К. Федор Васильевич, 1816 г.р., список 1841 г., список 1864 г., от 1-ой жены.

 

         18. X. 8851. К. Лаврентий Иванович, 1804 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         19. X. 8853. К. Иван Андреевич, 1815 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         20. X. 8858. К. Юлиан Федорович, 1821 г.р., список 1864 г.

 

         21. X. 8859. К. Астап Семенович, 1798 г.р., список 1864 г.

 

         22. X. 8862. К. Иван Иванович, 1816 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         23. X. 8863. К. Игнат Иосифович, м.б. № 8052, 1800 г.р., список 1864 г., жена – 8864. Екатерина, ур. К., 1803 г.р.,

                         XI. 8865. К. Марк Игнатович, 1820 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

               X. 8866. К. Адам Иосифович, 1809 г.р., список 1837 г., список 1864 г.

 

         24. X. 8868. К. Григорий Прохорович, 1819 г.р., список 1841 г.,  список 1864 г.

 

         25. X. 9230. К. Фома Титович, список 1864 г.

 

         26. X.  8874. К. Андрей Адамович, 1817 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

               X.  8875. К. Семен Адамович, 1820 г.р., список 1837 г., список 1864 г.

 

         27. X. 8886. К. Иероним Иванович, (Герасим Иванович), 1789 г.р., список 1864 г., жена – 8887. Екатерина, ур. К., 1800 г.р.,

                       XI. 8888. К. Кирей Герасимович, 1821 г.р., (Карпей Герасимович), список 1864 г.

 

         28. X. 8890. К. Никифор Фелицианович, 1805 г.р., (Никита Фелицианович), список 1841 г., список 1864 г., жена – 9570. Мария Ивановна.

 

         29. X. 9112. К. Лаврентий Юлианович, 1805 г.р., список 1864 г.

 

         30. XI. 8894. К. Аникей Корнеевич, 1814 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                XI. 8895. К. Семен Корнеевич, 1819 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                         XII. 9231. К. Иван Семенович, список 1864 г.,

                         XII. 9232. К. Николай Семенович, список 1864 г.

 

         31. XI. 9233. К. Антон Лукьянович, 1825 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         32. XI. 9234. К. Евмен Андреевич, 1826 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                XI. 9235. К. Пантелеймон Андреевич, 1829 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                XI. 9236. К. Никодим Андреевич, 1845 г.р., список 1864 г., жена – 9282. Екатерина Самойловна, в 1866 г. взят в рекруты.

 

         33. XI. 8907. К. Василий Васильевич, 1819 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

                XI. 8908. К. Кирей Васильевич, 1821 г.р., список 1864 г.

      

         34. XI. 8911. К. Павел Григорьевич, 1813 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                         XII. 9237. К. Андрей Павлович, список 1864 г.,

                         XII. 9238. К. Пантелеймон Павлович, список 1864 г.,

               XI. 8912. К. Иван Григорьевич, 1816 г.р.,  список 1841 г., список 1864 г.,

                         XII. 9239. К. Петр Иванович, список 1864 г.,

                         XII. 9240. К. Василий Иванович, список 1864 г.,

               XI. 9579. К. Роман Григорьевич, 1833 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         35. XI. 9241. К. Григорий Семенович, список 1864 г., м.б. список 1841 г.

 

         36. XI. 8920. К. Максим Григорьевич, 1808 г.р., список 1864 г.,

                         XII. 9310. К. Клим Максимович, список 1864 г.,

               XI. 8921. К. Иван Григорьевич, 1812 г.р., список 1864 г.,

                         XII. 9311. К. Александр Иванович, список 1864 г.,

               XI. 8922. К. Роман Григорьевич, 1814 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                         XII. 9312. К. Григорий Романович, список 1864 г.,

                         XII. 9313. К. Петр Романович, список 1864 г.,

               XI. 8923. К. Михаил Григорьевич, 1818 г.р., список 1837 г., список 1864 г.

 

         37. X. 8853. К. Иван Андреевич, 1815 г.р., список 1841 г., список 1864 г., (2 раза?)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                        XI. 9314. К. Илья Иванович, список 1864 г.,

                        XI. 9315. К. Фома Иванович, список 1864 г.

 

         38. VIII. 9133. К. Григорий Иванович, 1793 г.р., список 1841 г., м.б. в списке 1864 г., жена – 8540. Анна, ур. К., 1802 г.р.,

 

         39. X. 9316. К. Кирей Никифорович, список 1864 г.

 

         40. XI. 9317. К. Иван Ксаверьевич, 1834 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                XI. 9318. К. Афанасий Ксаверьевич, список 1864 г.,

                XI. 9319. К. Фаддей Ксаверьевич, список 1864 г.

 

         41. X. 9320. К. Матвей Григорьевич, ок. 1860 г.р., список 1864 г.

 

        42.  X. 9115. К. Василий Константинович, 1808 г.р., список 1864 г.,

                         XI. 9321. К. Никифор Васильевич, список 1864 г.,

                         XI. 9322. К. Антон Васильевич, список 1864 г.,

                         XI. 7217? К. Михаил Васильевич, список 1864 г.

 

        43. 9323. Короткевич Лука Федорович, (Лукьян Федорович), список 1864 г.,

                          9324. Короткевич Леон Лукич, (Леонтий Лукьянович), список 1864 г.,

                          9325. Короткевич Петр Лукьянович, список 1864 г.

              9326. Короткевич Иван Федорович, список 1864 г.,

              9327. Короткевич Поликарп Федорович, список 1864 г.

 

        44. X. 9114. К. Роман Максимович, 1819 г.р., список 1841 г., список 1864 г., 

                         XI. 9328. К. Федор Романович, список 1864 г.,

                         XI. 9329. К. Федот Романович, список 1864 г.,

              X. 9330. К. Федор Максимович, список 1864 г.,

              X. 9331. К. Евгений Максимович, список 1864 г.

 

        45. 6582. К. Семен (~ 1812 г.р.), дворянского сословия, Коротьки, Рогачевского уезда, Могилевской губернии, (м.б. список 1864 г.),

                          6583. К. Степан Семенович, 1847 г.р., (м.б. список 1864 г.),

               9332. К. Павел Семенович, список 1864 г.

 

        46. X. 8960. К. Петр Доминикович, 1776 г.р., список 1841 г., список 1864 г., (Петр Демьянович), жена -8961. Марфа Ивановна, ур. К., 1787 г.р.,

                        XI.  8962. К. Матвей Петрович, 1805(9) г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                        XI. 8963. К. Александр Петрович, 1809 г.р., список 1864 г.,

                        XI. 8964. К. Юрий Петрович, 1820 г.р., список 1837 г., список 1864 г.

 

        47. X. 8967. К. Игнат Никифорович, 1787 г.р., список 1864 г., жена – 8968. Аксинья, ур. К., 2-ая жена – 8969. Жлоба Федора, 1782 г.р.,

                        XI. 8970. К. Семен Игнатьевич, 1811 г.р., список 1864 г., от первой жены,

               X. 8973. К. Аким Никифорович, (Ефим Никифорович), 1788 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 8974. Акулина, ур. К.,

                        XI. 8975. К. Матвей Акимович, 1807 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

               X. 8977. К. Дмитрий Никифорович, 1789 г.р., список 1837 г., список 1864 г., жена – 8978. Несторович Федора, 1797 г.р.,

                        XI. 9242. К. Григорий Дмитриевич, список 1864 г.

 

        48. X. 8981. К. Григорий Васильевич, 1799 г.р., владения в Енцах, список 1864 г., жена – 9568. Прасковья Ивановна,

                        XI. 6646. К. Антон Григорьевич, (1830 г.р.), 1829 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 6647. Федосия Федоровна, 1834 г.р.,

                        XI. 6650. К. Дорофей (Дорох) Григорьевич, 1834 г.р., список 1864 г., жена – 6651. Марьяна, 1838 г.р.,

                        XI. 6654. К. Иосиф Григорьевич, 1840 г.р., список 1864 г., жена – 6655. Надежда, 1843 г.р.,

               X. 8982. К. Стефан Васильевич, 1802 г.р., д. Енцы, список 1837 г., список 1864 г.,

                        XI. 6664. Короткевич Яков Степанович, 1839 г.р., список 1864 г.???, жена - 6665. Феодосия Леоновна, 1841 г.р.

 

        49. 9740. К. Григорий Васильевич, список 1864 г.,

                          9741. К. Фаддей Григорьевич, список 1864 г.,

                          9742. К. Максим Григорьевич, список 1864 г.

  

        50. 9333. К. Карп Иванович, список 1864 г.,

                         9334. К. Антон Карпович, список 1864 г.

 

        51. VIII. 8375. К. Фаддей Владиславович, ок. 1763 г.р., список 1864 г., (Фаддей Власович), упом. в 1841 г.,

                            IX. 8039. К. Матвей Фаддевич, 1798 г.р., список 1864 г., жена – 9084. Коносович Гонората, 1802 г.р., в 1850 г. причислены к роду,

                                        X. 8040. К. Иван Матвеевич,  список 1864 г.

 

        52. X. 9115. К. Василий Константинович, 1808 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

                         XI. 9334. К. Борис Васильевич, список 1864 г.

 

        53. XI. 8177. К. Григорий Фомич, 1821 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

               XI. 7846. К. Пантелей Фомич, 1805 г.р., список 1864 г., жена – 8186. Евреинова Прасковья Андреевна, 1807 г.р.,

                         XII. 7847. К. Адам Пантелеймонович, 1828 г.р., список 1864 г., второй брак в 1870 г., жена – 8187. Евдокия Петровна, ур. К., 1829 г.р.,

                                  XIII. 7848. К. Федор Адамович, 1850 г.р., список 1864 г.,

                                  XIII. 7849. К. Кирилл Адамович, 1857 г.р., список 1864 г.,

                         XII. 7851. К. Николай Пантелеймонович, 184(3)8 г.р., список 1864 г., жена 7852. Дарья Иосифовна, ур. К.

 

        54. XI. 9005. К. Григорий Никитович, 1817 г.р., список 1841 г., список 1864 г., восприемница – 9537. К. Анна Емельяновна,                                     

                        XII. 9243. К. Моисей Григорьевич, список 1864 г.,

                        XII. 9244. К. Тарас Григорьевич, (ок. 1852 г.р.), список 1864 г.,

              XI. 9245. К. Николай Никитович, 1834 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

        55. X. 9006. К. Иван Ильич, 1794 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 9007. Анна, ур. К., 1802 г.р.,

                       XI. 9246. К. Семен Иванович, список 1864 г.,

                       XI. 9247. К. Терентий Иванович, список 1864 г., см. 5531.

 

         56. X. 9008. К. Григорий Ильич, 1800 г.р., список 1864 г.,

                         XI. 9248. К. Роман Григорьевич, список 1864 г.,

                                   XII. 9251. К. Яков Романович, список 1864 г.,

                                   XII. 9252. К. Фома Романович, список 1864 г.,

                         XI. 9249. К. Егор Григорьевич, список 1864 г.,

                         XI. 9250. К. Михаил Григорьевич, список 1864 г.

 

        57.  6546. К. Алексей Ильич, (Алексей-Александр), 1794 г.р., список 1864 г., жена – 6547. Агрипина Авдеевна (Гарпина), 1804 г.р.,

                           6548. К. Рафаил Алексеевич, 1829 г.р., список 1864 г., жена - 6549. Анастасия Ивановна, 1830 г.р.,

                                      6550. К. Андрей Рафаилович, 1852 г.р., список 1864 г.,

                           6554. К. Петр Алексеевич, 1850 г.р., список 1864 г.

 

        58. XI. 9012. К. Федор Григорьевич, 1812 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                         XII. 9253. К. Григорий Федорович, список 1864 г.

 

        59. X. 9013. К. Яков Малахович, 1796 г.р., список 1864 г.,

                         XI. 9254. К. Иван Яковлевич, список 1864 г.,

                        XI. 9255. К. Леонтий Яковлевич, список 1864 г.

 

        60. X. 9014. К. Тимофей Малахович, 1798 г.р., список 1864 г.,

              X. 9015. К. Федор Малахович, 1805 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

-------------------------------------------требуется уточнение----------------------------------------------------

                   6656. К. Федор, ок. 1807 г.р., дворянского сословия, д. Енцы, Рогачевского уезда Могилевской губ., жена 6657. Прасковья (Парасья) Григорьевна, 1809 г.р.,

                             6658. К. Иван Федорович, 1842 г.р., список 1864 г.,

                             6660. К. Владимир Федорович, 1845 г.р., список 1864 г.,

                             5416. К. Прохор Федорович, 1848 г.р., список 1864 г.

 

         61. X. (7887.) К. Марк Емельянович, 1808 г.р., список 1841 г., список 1864 г., восприемница – 9495. Дарья Кузьминична,

                         XI. 9256. К. Дмитрий Маркович, ок. 1843 г.р., список 1864 г.

 

         62. X. (7889.) К. Иосиф Емельянович, 1810 г.р., список 1864 г.,

                                7890. К. Федор Иосифович, ок. 1845 г.р., список 1864 г.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                 Есть К. Федор Осипович – в 1854 году титулярный советник, заседатель от Короны (?) Новоград-Волынского уездного Суда

                               Адрес-Календарь на 1854 г.

                               По материалам Вершинина А.А., 2010 г.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                  7891. К. Мартын Иосифович, ок. 1845 г.р., список 1864 г.

 

         63. X. 9022. К. Астап Константинович,  (Евстафий Константинович), 1797 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 9023. Евдокия Лаврентьевна, ур. К., 1797 г.р.,

                        XI. 9551. К. Денис Евстафьевич, (Демид Астапович?) 1824 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         64. X. 7836. К. Петр Константинович, 1799 г.р., список 1864 г.,

                       XI. 7554. К. Андрей Петрович, 1838 г.р., список 1864 г., полицейский пристав Лидского уездного полицейского управления (Гродненская обл.), назначен на должность 28.04.1867 г. Окончил частное учебное заведение, женат, на службе – 4 года, имеет медаль в память войны 1853-1856 гг.

                        «Адрес-календарь Виленского Генерал-Губернаторства на 1868 г.», СПб, 1868. С. 88.

                      XI. 7837. К. Семен Петрович, 1831 г.р., список 1864 г., жена – 8228. Евдокия Евменовна ур. К., 1833 г.р.,

                      XI. 7838. К. Константин Петрович, 1833(36) г.р., Околица Струмень, 23 десятины земли, список 1864 г., 1-ая жена – 8229. Окушкова Екатерина Игнатьевна, 1833 г.р., 2-ая жена – 8157. Евдокия Ивановна, ур. К., 1847 г.р.,

                               XII. 7839. К. Михаил Константинович, 1854 г.р., список 1864 г.,

                     XI. 7213. К. Никита Петрович, 1835(38) г.р., список 1864 г., титулярный советник, Рогачевский уездный казначей, надворный советник в 1884 г., г. Рогачев.

 

         65. 9407. К. Михаил Яковлевич, список 1864 г.,

                           9408. К. Михаил Михайлович, список 1864 г.,

                           9409. К. Иван Михайлович, список 1864 г.

 

         66. X. 9030. К. Филипп Прокофьевич, 1798 г.р., список 1864 г.,

                          XI. 9257. К. Иосиф Филиппович, список 1864 г.,

                                    XII. 9258. К. Аким Иосифович, список 1864 г.,

                          XI. 9259. К. Федор Филиппович, список 1864 г.,

                          XI. 9260. К. Илья Филиппович, 1845 г.р., список 1864 г., в 1866 г. взят в рекруты.

 

         67. X. 9031. К. Евстафий Прокофьевич, 1802 г.р., список 1864 г.,

                         XI. 9261. К. Леонтий Евстафьевич, список 1864 г.,

                         XI. 9262. К. Иван Евстафьевич, список 1864 г.

 

         68. X. 9032. К. Адам Семенович, 1814 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                        XI. 9263. К. Яков Адамович, список 1864 г.

 

         69. X. 9761. К. Сидор Семенович, список 1837 г., список1864 г.,

                       XI. 9762. К. Адам Сидорович, список 1864 г.

 

         70. XI. 9035. К. Стефан Григорьевич, 1800 г.р., список 1837 г., список 1864 г., жена – 9036. Дашкевич Анна, 1802 г.р.,

                          XII. 9265. К. Данила Стефанович, список 1864 г.,

                                    XIII. 9266. К. Василий Данилович, список 1864 г.,

                                    XIII. 9267. К. Михаил Данилович, список 1864 г.,

                          XII. 9268. К. Ануфрий Стефанович, список 1864 г.

 

         71. XI. 9038. К. Данила Ермолаевич, 1800 г.р., список 1864 г.,

                          XII. 9269. К. Павел Данилович, список 1864 г.

 

         72. XI. 9270. К. Лев Ермолаевич (Леон Ермолаевич), 1805 г.р., список 1864 г.

 

         73. XI. 9040. К. Григорий Львович (Григорий Леонович), 1803 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

              XI. 9041. К. Игнат Львович, (Игнат Леонович), 1811(06) г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

         74. XI. 9046. К. Игнат Филиппович, 1807 г.р., список 1841 г., список 1864 г., восприемница – 9521. К. Агрипина Семеновна.

 

         75. XI. 9050. К. Андрей Сильвестрович (Андрей Селивонов), 30.07.1812 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 9583. Раина Гиляровна,

                         XII. 9271. К. Иосиф Андреевич, 1834 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                         XII. 9272. К. Яков Андреевич, список 1864 г.,

               XI. 9051. К. Станислав Сильвестрович, 1817 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                        XII. 9273. К. Сергей Станиславович, список 1864 г.,

                        XII. 9274. К. Фома Станиславович, список 1864 г.,

                        XII. 9275. К. Казимир Станиславович, список 1864 г.

 

         76. XI. 9054. К. Антон Михайлович, 1819 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

                         XII. 9276. К. Адольф Антонович, список 1864 г.,

                         XII. 9277. К. Иван Антонович, список 1864 г.

 

         77. X. 9055. К. Антон Павлович, 1799 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,  перешел в католическую веру,

                         XI. 9278. К. Сидор Антонович, список 1864 г.,

                         XI. 9279. К. Адам Антонович, список 1864 г.,

                         XI. 9411. К. Степан Антонович, 1840 г.р., список 1864 г., жена – 9284. Варвара, в 1866 г. взят в рекруты,

                         XI. 9412. К. Мартын Антонович, список 1864 г.

 

         78. IX. 8506. К. Аким Лаврентьевич, 1796 г.р., список 1864 г., жена – 9058. Анна, ур. К., 1796 г.р.,

                            X. 9413. К. Иван Акимович, список 1864 г.,

                            X. 9414. К. Яков Акимович, список 1864 г.,

                            X. 9415. К. Тимофей Акимович, ок. 1831 г.р., список 1864 г.

 

         79. IX. 8507. К. Аким Лаврентьевич 2-ой, 1799 г.р., список 1864 г.,

                            X. 9416. К. Семен Акимович, список 1864 г.,

                            X. 9417. К. Стефан Акимович, список 1864 г.,

                            X. 9418. К. Иосиф Акимович, список 1864 г.

 

         80. IX. 8509. К. Данила Моисеевич, (Роман-Данила), 1804 г.кр., (Давид Моисеевич?), список 1864 г.,

                            X. 9419. К. Стефан Данилович, список 1864 г.,

                            X. 9420. К. Алексей Данилович, список 1864 г.,

                            X. 9421. К. Николай Данилович, список 1864 г.

 

        81. IX. 8512. К. Марк Моисеевич, 1816 г.кр., список 1864 г.,

                           X. 9422. К. Александр Маркович, список 1864 г.,

                           X. 9423. К. Алексей Маркович, список 1864 г.

 

        82. XI. 8888. К. Кирей Герасимович (Карпей Герасимович), 1821 г.р., список 1864 г.,

                        XII. 9424. К. Федор Карпович, список 1864 г.,

                        XII. 9425. К. Афанасий Карпович, список 1864 г.

 

        83. XII. 9426. К. Иван Матвеевич, ок. 1849 г.р., список 1864 г.,

               XII. 9427. К. Василий Матвеевич, ок. 1850 г.р., список 1864 г.,

               XII. 9428. К. Иван Матвеевич 2-ой, ок. 1850 г.р., список 1864 г.

 

        84. XII. 9429. К. Адам Романович, список 1864 г.

 

        85. XIII. 9430. К. Федор Васильевич, список 1864 г.,

               XIII. 9431. К. Семен Васильевич, список 1864 г.

 

        86. 7216. К. Константин Федорович, 1836 г.р., Могилевской губ., список 1864 г., в 1882 г. подполковник, младший штаб-офицер 148-го пехотного Каспийского полка. Награжден орденом Святого Станислава 3-й степени, бронзовые медали в память войны 1853–1856 годов и за усмирение Польского мятежа в 1863–1864 годах. Жена - 9280. Шаревич Юлия Михайловна. Находился в походе по случаю англо-французской войны во 2-й кампании на берегах Финского залива в промежуточном отряде к стороне Выборга под командою Генерал-Лейтенанта Мерхилевича в 1855 году с 4 июня по 15 ноября.

 

        87. 9335. К. Данила Гаврилович, список 1864 г.,

                          9336. К. Сергей Данилович, список 1864 г.

 

        88. 9338. К. Давид Матвеевич, список 1864 г.,

                          9339. К. Антон Матвеевич, список 1864 г.

 

        89. 9340. К. Григорий, список 1864 г.,

                          9341. К. Казимир Григорьевич, список 1864 г.,

                          9342. К. Стефан Григорьевич, список 1864 г.,

                          9343. К. Стефан Григорьевич 2-ой, список 1864 г.

 

        90. IX. 8555. К. Андрей Харитонович, 1800 г.р., список 1864 г.,

                           X. 9344. К. Алексей Андреевич, список 1864 г.,

                           X. 9345. К. Михаил Андреевич, список 1864 г.,

               IX. 8556. К. Иван Харитонович, 1803 г.р., список 1864 г.

 

        91. 9346. К. Казимир Максимович, список 1864 г.

 

        92. 9347. К. Антон Иванович, список 1864 г.,

               9348. К. Александр Иванович, список 1864 г.

 

        93. IX. 8441. К. Семен Федорович, 1780 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

        94. 9349. К. Степан Стефанович, список 1864 г.

 

        95.  9350. К. Семен Евменович, список 1864 г.,

                9351. К. Игнат Евменович, список 1864 г.

 

        96. X. 9352. К. Иосиф Андреевич, 1823 г.р., список 1841 г., список 1864 г., восприемница – 9547. К. Агафья Демьяновна,

 

        97. 9353. К. Емельян Федорович, список 1864 г.,

               9354. К. Иван Федорович, список 1864 г.

 

       98. 6606. К. Иван Григорьевич, 1824 (1818) г.р., список 1864 г., жена – 6607. Анна, 1825 г.р.,

              6610. К. Константин Григорьевич, 1834 г.р., список 1864 г., жена 6611. Фекла Яковлевна, 1834 г.р.,

              6614. К. Александр Григорьевич, 1844 (1838 г.р.), список 1864 г., жена 6615. Аграфена Антоновна, 1834 г.р.

 

       99. 9355. К. Афанасий Казимирович, список 1864 г.

 

     100. 9356. К. Атаназий Андреевич, список 1864 г.

 

     101. X. 8590. К. Мартын Максимович, 1819 г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

             X. 8591. К. Иван Максимович, 182(1) г.р., список 1837 г., список 1864 г.,

             X. 9357. К. Петр Максимович, 1828 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                       XI. 9359. К. Петр Петрович, список 1864 г.,

                       XI. 9360. К. Павел Петрович, список 1864 г.,

             X. 9358. К. Юлиан Максимович, 1824 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

     102. XI. 9102. К. Юрий Никитович (Егор Никитович), 1814 г.р., список 1841 г., список 1864 г.

 

     103. XI. 7859. К. Александр Федорович, 01.10.1808(11) г.р., список 1837 г., список 1864 г., жена – 8132. Агрипина Стефановна, 1809 г.р.,

                        XII. 7860. К. Андрей Александрович, 1831 г.р.?, 1832 г.р., список 1864 г., жена – 8133. Евгения Ивановна, ур. К.,

                                 XIII. 7861. К. Антон Андреевич, 1855(56) г.р., список 1864 г.,

                                 XIII. 7864. К. Яков Андреевич, 1852 г.р., список 1864 г.

 

     104. 9361. К. Михаил-Потап Павлович, список 1837 г., список 1864 г. (м.б. № 9107),

                         9362. К. Артем Михаил-Потапович, список 1864 г.,

             9363. К. Мартын Павлович, список 1864 г.

 

     105. X. 6594. К. Иван Васильевич, 1829 г.р., список 1864 г., жена 6595. Лашукевич Юзефа, 1834 г.р., проживали в д. Остров Кормянского района Гомельской области,

             X. 6599. К. Прохор Васильевич, 1830(31) г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена 6600. Пелагея Андреевна, 1839 г.р.,

             X. 6603. К. Борис Васильевич, 1844 г.р., список 1864 г., проживал в Шиловичах.

 

     106. 9364. К. Андрей Адамович, список 1864 г.,

                         9365. К. Антон Андреевич, список 1864 г.

 

     107. 9366. К. Иван Антонович, список 1864 г.,

              9367. К. Павел Антонович, список 1864 г.,

              9368. К. Александр Антонович, список 1864 г.

 

     108. 9369. К. Василий Антонович, список 1864 г.,

                         9370. К. Ипполит Васильевич, список 1864 г.,

                         9371. К. Семен Васильевич, список 1864 г.,

                         9372. К. Иван Васильевич, список 1864 г.,

              9373. К. Викентий Антонович, список 1864 г.,

              9374. К. Семен Антонович, список 1864 г.,

              9375. К. Казимир Антонович, список 1864 г.

 

     109. 9376. К. Андрей Николаевич, список 1984 г.,

                         9377. К. Федор Андреевич, список 1864 г.,

             9378. К. Иван Николаевич, список 1864 г.

 

     110. 9379. К. Василий Клементьевич, список 1864 г.,

              9380. К. Казимир Клементьевич, список 1864 г.

 

     111. 9381. К. Александр Антонович, список 1864 г.,

                         9382. К. Михаил Александрович, список 1864 г.

 

     112. IX. 8660. К. Стефан Гилярович (Степан Гилярович), 1810 г.р., список 1864 г.,

                          X. 9384. К. Константин Степанович, 1839 г.р., список 1864 г.,

                          X. 9385. К. Франц-Викентий Степанович, 1849 г.р., список 1864 г.,

                          X. 9386. К. Александр Степанович, 1851 г.р., список 1864 г.

 

     113. IX. 8091. К. Иосиф Гилярович, (Иосиф-Михаил), 09.11.1813 г.р., список 1864 г.,

                         X. 8661. К. Казимир Гилярович, 1820 г.р., список 1864 г.

 

     114. X. 7999. К. Михаил Власович, 1794 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена - 9062. Анна Емельяновна, ур. К., 1794 г.р.,

                        XI. 8000. К. Григорий Михайлович, 1831 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 8053. Арина Андреевна,

                                  XII. 9386. К. Константин Григорьевич, список 1864 г.

 

     115. 7097. К. Сильвестр Власович, 1798 г.р., список 1864 г.,

                         7973. К. Феликс Сильвестрович, 1825 г.р., список 1864 г., жена – 8055. Прасковья Прохоровна, ур. К.

 

     116. X. 8110. К. Николай Павлович, 1810 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                        XI. 8111. К. Максим Николаевич, 1845(47) г.р., список 1864 г., жена – 8112. Рыдзевская Елена Ларионовна, 1849 г.р.

 

     117. X. 8060. К. Иван Фомич, 1819 г.р., список 1864 г., жена – 8061. Анна Федоровна,

                        XI. 8062. К. Казимир Иванович (Кузьма Иванович), 1842 г.р., список 1864 г.,

                        XI. 8063. К. Данила Иванович, 1844 г.р., список 1864 г.,

                        XI. 8064. К. Прохор Иванович, 1849 г.р., список 1864 г.

 

     118. X. 8070. К. Игнат Васильевич, 1810 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,

                        XI. 8071. К. Иван Игнатович, 1835 г.р., список 1864 г., жена – 8072. Прасковья Гавриловна.

 

     119. X. 8074. К. Семен Гаврилович, 1824 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 8075. Дробышевская Юлия Игнатьевна.

 

     120. X. 8078. К. Иван Фомич, 1825(27) г.р.,  список 1841 г., список 1864 г., жена – 8079. Ходокевич Евдокия Алексеевна, 1833 г.р.,

                        XI. 8079. К. Андрей Иванович, 1851 г.р., список 1864 г.,

                        XI. 8080. К. Лукьян Иванович, 1853? г.р.,  список 1864 г.,

                        XI. 8081. К. Григорий Иванович, 1856 г.р., список 1864 г.,

              X. 8085. К. Федор Фомич, 1827 г.р., список 1864 г., жена – 8086. Ульяна Ильинична.

 

     121. X. 8123. К. Кондрат Корнеевич (Кондрат Карпович), 1812 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена -  8124. Евдокия Иосифовна, ур. К., 1816 г.р.,

                        XI. 8125. К. Иван Кондратьевич, 1840(42) г.р., список 1864 г.,

                        XI. 8126. К. Савелий Кондратьевич, 1845(47) г.р.,  список 1864 г.

 

     122. X. 8127. К. Фома Корнеевич, 1820 г.р., список 1837 г., список 1864 г., жена – 8128. Богданович Домна Ивановна, 1825 г.р.,

                        XI. 8129. К. Захар Фомич, 1849 г.р., список 1864 г.,

                        XI. 8130. К. Ионникий Фомич, (Аникей Фомич), 1857 г.р., список 1864 г.

 

     123. X. 7977. К. Прохор Астап-Евстафиевич, (Прохор Астапович), 1823 г.р., список 1864 г.,

              X. 7979. К. Афанасий Астап-Евстафьевич, 1825 г.р., список 1864 г., жена – 8119. Ксения Григорьевна, 1806 г.р.,

              X. 7997. К. Данила Астап-Евстафьевич, 1828 г.р., список 1841 г., список 1864 г., жена – 8116. Кузьмицкая Мария Ивановна, 1839 г.р.

 

     124. 9387. К. Павел Андреевич, список 1864 г.

 

     125. X. 7980. К. Викентий Клементьевич, 1822 г.р., утвержден 11.06.1868 г., список 1864 г.

 

     126. X. 9388. К. Людвиг Казимирович, 1839 г.р., список 1864 г.,

             X. 9389. К. Семен Казимирович, список 1864 г.

 

     127. X. 9390. К. Карп Михайлович, список 1864 г. (К. Поликарп Михайлович, 1844 г.р.).

 

     128. X. 7982. К. Антон Александрович, 1845 г.р., внесен в 6 ч. в 1873 г., список 1864 г.,

             X. 7983. К. Федор Александрович, 1848 г.р., внесен в 6 ч. в 1873 г., список 1864 г.

 

     129. IX. 8654. К. Игнат Пантелеевич, 1821 г.р., список 1841 г., список 1864 г.,  жена – 8744. Юревич Юлия Ивановна, 1823 г.р., владеют землей в Ок. Богдановичи,

                          X. 8742. К. Иван Игнатьевич, 1851 г.р., список 1864 г.,

                          X. 8743. К. Петр Игнатьевич, 1847 г.р., список 1864 г.,

                          X. 6378. К. Александр Игнатьевич, 1856 г.р., из мещан (?) Могилевской губ. В 1876 г. – портупей-юнкер, на 03.11.1896 г. капитан, командир 4-ой роты Осовецкого крепостного пехотного батальона,  в 1909 г. подполковник крепостной пехоты. Список 1864 г.

             «Общий список офицерских чинов русской императорской армии. Составлен по 01 января 1909 г.», СПб, Военная типография, 1909 г.

              Дополнено В ершининым Андреем, 2009 г.

 

 

      Всего 268 лиц. Дворяне.

 

 

   ***Для облегчения восприятия имена приведены в современном варианте - имя + отчество.

        05.07.2010 г.

            Если у Вас имеется какая-либо генеалогическая информация по этим людям, прошу обращаться в Гостевую.

Статьи