Короткевичи, слобода Короткие (Кароткiя), Быховского уезда, Могилевской губернии:

                     (более подробная информация на сайте: http://radavod.narod.ru/Karotkija/Karatkieviczy.htm)

 

         VI. 1000. Василий,

                         VII. 1001. Григорий Васильевич,

                                         VIII. 5266. Михаил Григорьевич (1826),

                                          VIII. 1002. Архип Григорьевич,

                                                            IX. 1003. Иван Архипович,

                                                                            X. 1004. Тит Иванович,

                                                                                            XI. 1005. Дарья Титовна,

                                                                                            XI. 1006. Дмитрий Титович,

                                                                                                            XII. 1007. Леонид Дмитриевич,

                                                                                                            XII. 1008. Зинаида Дмитриевна,

                                                                                             XI. 1009. Анастасия Титовна,

                                                                                             XI. 1010. Иван Титович,

                                                                                             XI. 1011. Петр Титович,

                                                                                                              XII. 1013. Тамара Петровна;

                                                                                             XI. 1014. Антон Титович,

                                                                                             XI. 1016. Михаил Титович,

                                                                                             XI. 1100. Алена Титовна,

                                                                              X. 1017. Андрей Иванович,

                                                                                             XI. 1018. Иван Андреевич,

                                                                                             XI. 1019. Максим Андреевич,

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                                             (?) 2682.  Петр Максимович, 1914 г.р., проживает в г. Москва,  

                                                                                                             (?) 5375.  Василий Максимович, 1922 г.р., г. Могилев, пропал без вести во время ВОВ. ЦАМО.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                             XI. 1020. Семен Андреевич,

                                                                                             XI. 1021. Анастасия Андреевна,

                                                                                             XI. 1022. Павел Андреевич,

                                                                                             XI. 1023. Александр Андреевич,

                                                                                             XI. 1024. Федор Андреевич (1909-1943), Полесская (Гомельская) область, Бобруйский район, п. Глусск, младший лейтенант, командир взвода  315 СД, пропал без вести 28.03.1943 г. Жена – 5406. Полина Ильинична, ЦАМО;

                                                                                             XI. 1025. Надежда Андреевна,

                                                                              X. 1026. Марина Ивановна,

                                                                              X. 1027. Арина Ивановна,

                                                                              X. 1028. Татьяна Ивановна,

                                                                              X. 1029. Ганна Ивановна,

                                                                              X. 1030. Яков Иванович,

                                                                                             XI. 1031. Александра Яковлевна,

                                                                                             XI. 1032. Антонина Яковлевна,

                                                                                             XI. 1033. Иван Яковлевич,

                                                                                            XI. 1034. Ксения Яковлевна,

                                                                                            XI. 1035. Сергей Яковлевич,

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                                  Есть Сергей Яковлевич, 1902 г.р., д. Новая Милеевка, Луполовского р-она Могилевской обл. Образование среднее. Арестован 02.01.1929 г., приговорен решением органов госвласти 08.03.1929 г. по ст. 58-10 АСА, реабилитирован особым совещанием при ОГПУ и освобожден 10.05.1929 г.

                                                                               «Белорусский мемориал».

                                                                               «Память. Могилевский район». С. 135

                                                                               Дополнено К. Еленой Александровной, 2011 г.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                            IX. 1036.  Семен Архипович,

                                                            IX. 1037.  Матвей Архипович,

                                                            IX. 1038.  Якуб (Яков) Архипович,

                                                            IX. 1039.  Леонтий Архипович,

                                                            IX. 1040.  Яким Архипович,

                                                                             X. 1041. Степанида Якимова,

                                                                             X. 1042. Анастасия Якимова,

                                                                             X. 1101. Прасковья Якимова,

                                                                             X. 1043. Арина Якимова,

                                                                             X. 1044. Кузьма Якимович,

                                                                                            XI. 1045. Иван Кузьмич,

                                                                                            XI. 1046. Егор Кузьмич,

                                                                                            XI. 1047. Павел Кузьмич,

                                                                                            XI. 1048. Федор Кузьмич,

                                                                                            XI. 1049. Анатолий Кузьмич,

                                                                                            XI. 1050. Софья Кузьминична,

                                                                                            XI. 1051. Александра Кузьминична,

                                                                                            XI. 1015. Агафья Кузьминична,

                                                                                            XI. 1052. Алена Кузьминична,

                                                                             X. 1053. Антон Якимович,

                                                                                            XI. 1054. Степан Антонович,

                                                                                                            XII. 1055. Олег Степанович,

                                                                                                            XII. 1056. Мишка Степановна,

                                                                                            XI. 1057. Вера Антоновна,

                                                                                            XI. 1058. Андрей Антонович,

                                                                                            XI. 1059. Кристина Антоновна,

                                                                                            XI. 1060. Александр Антонович, родился в д. Коротьки, Быховского р-она Могилевской обл. Рядовой, связист, служил в партизанском отряде, 4-ом отдельном понтонном батальоне. «Никто не забыт. Красноярский край», Т. 3, С. 95.

                                                                                            XI. 1061. Иван Антонович, есть сведения: Иван Антонович, 1909 г.р., д. Короткая, Чичевичский сельсовет, Быховский район Могилевской обл. Красноармеец, пропал без вести в июле 1941 г. Жена 7602. Ульяна Емельяновна проживала в Тимашевском сельсовете, совхоз «Буйничи», ЦАМО,

                                                                             X. 1062. Кирей Якимович,

                                                                                            XI. 1063. Василий Киреевич,

                                                                                                             XII. 1064. Валентина Васильевна,

                                                                                                             XII. 1065. Лидия Васильевна,

                                                                                                             XII. 1066. Вера Васильевна,

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                            (?) 5316. Михаил Киреевич, д. Коротково, Кормянского района, Гомельской обл.

                                                                                                             (?) 5315. Николай Михайлович, 1921 г.р., красноармеец, погиб в 1941 г.

                                                                                                                               Книга памяти Кормянский район. С. 283.

                                                                                                                               Дополнено К. Еленой Александровной, 2009 г.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                             X. 1067. Филимон Якимович,

                                                                                             XI. 1068. Прасковья Филимоновна,

                                                                                             XI. 1069. Анастасия Филимоновна,

                                                                                             XI. 1070. Маня Филимоновна,

                                                                                                     XII. 1071. Светлана;

                                                                                             XI. 1072. Лидия Филимоновна,

                                                            IX. 1073. Кузьма Архипович,

                                                                             X. 1074. Кондрат Кузьмич,

                                                                                            XI. 1075. Иван Кондратьевич,

                                                                                            XI. 1076. Павел Кондратьевич,

                                                                                            XI. 1077. Валентина Кондратьевна,

                                                                                            XI. 1078. Александр Кондратьевич,

                                                                                            XI. 1079. Федор Кондратьевич,

                                                                                            XI. 1080. Анатолия Кондратьевна,

                                                                                            XI. 1011. Вера Кондратьевна,

                                                                                            XI. 1081. Семен Кондратьевич,

                                                                             X. 1082. Лукерия Кузьминична,

                                                                             X. 1083.                 Кузьминична,

                                                                             X. 1084. Трифон Кузьмич,

                                                                                            XI. 1085. Анна Трифоновна,

                                                                                            XI. 1086. Адам Трифонович,

                                                                                            XI. 1087. Дуня Трифоновна,

                                                                                            XI. 1088. Софья Трифоновна,

                                                                                            XI. 1089. Татьяна Трифоновна,

                                                                                            XI. 1090. Любовь Трифоновна;

                   VII. 1091. Лукьян Васильевич,

                                      VIII. 1092. Катерина Лукьяновна,

                                      VIII. 1093. Михаил Лукьянович,

                    VII. 1094. Степан Васильевич;

                                      VIII. 1095. Антон Степанович;

                                                         IX. 1096. Михаил Антонович;

                                                                          X. 1097. Дмитрий Михайлович,

                                                                          X. 1098. Варвара Михайловна,

                                                                          X. 1099. Клавдия Михайловна.

 

           Для облегчения восприятия имена приведены в современном варианте - имя + отчество.

 

          Предположения о взаимной связи К. из д. Шикени и д. Короткие изложены в статье Шикени, Короткие и Коротьки.

 

 

                     Если у Вас имеется какая-либо генеалогическая информация по этим людям, прошу обращаться в Гостевую.

Вернуться

 

Hosted by uCoz