Три герба К.

Краткие биографические сведения

 

 

XVII век

 

         1. К. Самойла Моисеевич (??? - 1653). Ротмистр Великого Княжества Литовского (№ 7984). Погиб в бою ок. д. Бобовичи в районе г. Стародуб.

 

 

XVIII век

 

         1. К. Самойла Иванович, ок. 1703 г.р. Ротмистр казацкого полка, Скарбник Речицкий (№ 5024).

 

        2. К. Григорий Иванович, ок. 1724 г.р. Титулярный советник 9 (№ 9592).

 

        3. К. Василий Григорьевич, 1758 г.р. Капитан пехоты (№ 6387).

 

        4. К. Антон - Иван Григорьевич, 1765 г.р. Помещик (№ 8779).

 

        5. К. Демьян Григорьевич (1764-1840). Титулярный советник 9 (№ 9594).

 

        6. К. Аполлинарий Лаврентьевич, 1770 г.р. Коморник Речицкий, писарь поветового суда (№ 5032).

 

        7. К. Александр Лаврентьевич (1771 - 1840). Поручик Пинской бригады (№ 2400).

 

        8. К.-Ночовный Яков Семенович, 1774 г.р. Титулярный советник 9 (№ 5832).

 

        9. К. Георгий, 1790 г.р. Вице-Декан Городецкого деканата (№ 11932).

 

       10. К. Михаил Семенович, 1791 г.р. Капитан (№ 6842).

 

       11. К. Василий Васильевич, 1794 г.р.  Надворный советник 7 (№ 9595).

 

       12. К. Иван Иосифович, м.б. 1798 г.р. Губернский секретарь 12, заседатель Земского суда ( № 10437).

 

       13. К. Федор Матвеевич (ок. 1799 г.р. - ум. до 1865 г.). Губернский секретарь 12, заседатель Земского суда ( № 10438).

 

 

XIX век (1800 - 1820 гг.)

 

        1. К. Гаврила Васильевич, ок. 1800 г.р. Подполковник пехоты (№ 6836).

 

        2. К. Иван Антонович, 1802 г.р. Капитан пехоты (№ 7776).  

 

        3. К. Яков Антонович, 1803 г.р. Коллежский советник 6, Заседатель Мозырьского уездного суда (№ 8790).

 

        4. К. Викентий Францевич, 1803/1807 г.р. Поручик Ериванского полка (№ 7804).

 

        5. К.-Ночовный Владимир Максимович (1808-1884). Генерал-Майор (№ 5831).

 

        6. К.-Ночовный Иван Яковлевич (1809 - 1865). Титулярный советник 9 (№ 9435).

 

        7. К. Лаврентий Михайлович, 1810 г.р. Полковник (№ 6179).

 

        8. К. Михаил Антонович (1810 - 1892), Коллежский ассесор 8, врач  имений  князя Льва  Викторовича Кочубея (№ 8791).

 

        9. К. Петр Моисеевич, 1812 г.р. Младший священник Кременчугского Егерьского полка (№ 11227).

 

        10. К.-Ночовный Василий Яковлевич (1813-1848), Коллежский секретарь 10, Анапский городской стряпчий (№ 9436).

 

        11. К.-Ночовный Евсевий Семенович, ок. 1814 г.р. Подполковник (№ 2648).

 

        12. К.-Ночовный Александр Яковлевич (1815-23.07.1907). Действительный Статский Советник4, Старший советник Астраханского соляного правления ( № 5833).

 

        13. К. Константин Яковлевич (1820-1864), Коллежский ассесор 8, Почетный смотритель Велижского училища ( № 2350).

 

        14. К.-Гладкий Назарий Васильевич, ок. 1820 г.р. Коллежский секретарь 10, Становой пристав Земского суда (№ 2934).  

 

 

XIX век (1820 - 1830 гг.)

 

        1. К. Игнат Пантелеймонович, 1821 г.р. (№ 8654).

 

        2. К. Викентий Клементьевич, 1822/23 г.р. (№ 7980).

 

        3. К. Николай Иванович (ок. 1824 г.р. - ум. ок. 1865 г.). Коллежский секретарь 10, возможный участник Польского восстания 1863-1864 гг. ( № 2255).

 

        4. К. Федор Иосифович (ок. 1824 г.р.). Надворный советник 7, Заседатель от Короны Новгород-Волынского уездного суда.

 

        5. К. Павел Матвеевич, 1826 г.р. Медик (№ 10406).

 

        6. К. Игнат Иванович, 1827 г.р. Дворянин герба "Корвин" (№ 7967).

 

        7. К. Адам Пантелеймонович, 1828 г.р. Дворянин герба "Корвин" (№ 7847).

 

        8. К. Федор Иванович, ок. 1829 г.р. Коллежский секретарь10, Становой пристав 1-го стана Речицкого уездного суда (№ 8723???).

 

        9. К. Ипполит Васильевич, 1830 г.р. Протоиерей 8 (№ 7537).

 

        10. К.-Гладкий Карп Васильевич, 1830 г.р. Надворный советник 7, Помощник уезного исправника Новгород-Северского полицейского управления ( № 6725).

 

        11. К. Иосиф Венедиктович (ок. 1830 г.р. - 1899), Статский Советник5 , ( № 2964).

 

        12. К. Иосиф Адамович (ок. 1830 г.р. - 1882), Коллежский асессор 8,  (№ 10571).

 

        13. К. Антон Лукьянович, 1830 г.р. Городской староста Витебского сиротского суда. (№ 10465).

 

 

XIX век (1830 - 1840 гг.)

 

        1. К. Владислав-Алоизий - Вячеслав Адамович, 1831 г.р. См. № 5829. Титулярный советник 9, лекарь Тарутинского егерского полка (№ 8802). Статский Советник5 , оператор Тобольской врачебной управы.

 

        1. К. Иоанн Викторович, 1834 г.р. Благочинный протоиерей 8 ( № 7536). См. № 7538.

 

        2. К. Семен Васильевич (1834 - ок. 1895). Коллежский секретарь 10, становой пристав, полицейский надзиратель 1-го участка г. Невеля (№ 7556).

 

        3. К. Никита Петрович, 1835 г.р. Коллежский советник 6, Рогачевский уездный казначей (№ 7213).

 

        4. К. - Гладкий Гаврила Васильевич, ок. 1835 г.р. Коллежский ассесор 8, Делопроизводитель Черниговского Губернского правления.

 

        5. К. Константин Федорович (1836 - до 1906). Подполковник, младший штаб-офицер 148-го пехотного Каспийского полка (№ 7216).

 

        6. К. Иоанн Викентьевич, 1837 г.р. Священник 9, законоучитель Дриссенского уездного училища (№ 7538).

 

        7. К. Андрей Петрович, 1837 г.р. Коллежский ассесор 8, Полицейский пристав г. Ковно (№ 7554).

 

        8. К.-Гладкий Григорий Антонович, 1837 г.р. Коллежский ассесор 8, член Управы Новгород-Северского земства (№ 6818).

 

        9. К. Федор Васильевич, 1838 г.р. Коллежский советник 6, Мировой судья 2-го судебного участка Минского уезда (№ 7820).

 

        10. К. Афанасий Михайлович, 1839 г.р. Подполковник, уездный воинский начальник (№ 6846).

 

 

XIX век (1840 - 1850 гг.)

 

        1. К. Николай Михайлович, 1841 г.р. Полковник, начальник Смоленского арестантского исправительного отделения гражданского ведомства (№ 6848).

 

        2. К. Антон Васильевич, ок. 1843 г.р. Коллежский советник 6  (№ 9322).

 

        3. К. Иосиф Федор-Игнатьевич (1844-1890). Титулярный советник 9, Старший помощник акцизного надзирателя (№ 7826).

 

        4. К. Аполлон Венедиктович, ок. 1845 г.р. Надворный советник7, Управляющий Липканской таможни (№ 10651).

 

        5. К. Николай Гаврилович, 1846 г.р. Подполковник кавалерии (№ 6838).

 

        6. К. Венедикт Тарасович (1847 - 18.07.1877). Штабс-капитан пехоты (№ 2113). Погиб в бою под Плевной.

 

        7. К. Антон Семенович, 04.08.1848 г.р. Дворянин герба "Корвин" (№ 8015).

 

        8. К. Антон Викентьевич (03.10.1848 - 1899). Подполковник пехоты (№ 7006).

 

 

 

XIX век (1850 - 1860 гг.)

 

        1. К. Иван Игнатьевич, 09.02.1851 г.р. Студент Императорского Санкт-Петербургского университета (№ 8742).

 

        2. К. Николай Андреевич,  1853 г.р. Надворный советник 7, старший помощник надзирателя Управления 1-го акцизного округа. (№ 2966).

 

        3. К. Михаил Петрович, 1854 г.р. Надворный советник 7, учитель (№ 7564).

 

        4. К. Александр Николаевич (1855 - 1916). Полковник артиллерии (№ 6381).

 

        5. К. Иван Денисович (Иван Дионисьевич), 1855 г.р. Отставной Коллежский секретарь10 (№ 5289).

 

        6. К. Павел Викентьевич, 1856 г.р. Надворный советник 7, служащий Струменской тюрьмы (№ 8088).

 

        7. К. Александр Игнатьевич (1856 - 1910). Полковник, вр. ком. Осовецкого крепостного пехотного полка (№ 6378).

 

        8. К. Антон Андреевич, 1857 г.р. Полковник, представлен к чину Генерал-майора (№ 7861).  

 

        9. К. Иван Данилович, 1857 г.р. Коллежский советник 6, окружной врач (№ 5834).

 

        10. К. Николай Дмитриевич, 1857 г.р. Действительный Статский Советник4 , Черниговский окружной суд (№ 6678).

 

        11. К. Ефим Фелицианович, 1857 г.р. Из потомственных дворян (№ 8799).

 

        12. К. Михаил Васильевич, 1858 г.р. Поручик 44-го пехотного Камчатского полка (№ 7217).

 

        13. К. Вячеслав Лаврентьевич, 1858 г.р. Штаб-ротмистр кавалерии (№ 7193).

 

        14. К. Лев Матвеевич, 1858 г.р. Титулярный советник 9 ( № 2954).

 

        15. К. Николай Николаевич (1859 - 1918?). Генерал-лейтенант (№ 2256).

 

        16. К. Василий Константинович (1859 - 1894). Губернский секретарь 12   (№ 7840).

 

        17. К. Иван Леонтьевич, 1860 г.р. Коллежский секретарь 10 (№ 2216).

 

        18. К.-Гладкий Николай Карпович, 1860 г.р., Коллежский советник 6, Новгородский делопроизводитель (№ 2387).

 

 

XIX век (1860 - 1870 гг.)

 

 

        1. К. Евгений Михайлович, 1862 г.р. Из крестьян (№ 7460).

 

        2. К. - Гладкий Павел Гаврилович, 1864 г.р., Статский Советник5 , податный инспектор Министерства финансов в Ушицком уезде Подольской губернии (№ 9845).

 

        3. К.- Гладкий Михаил Карпович (1864 - 1903). Надворный советник 7, младший врач 11-го гренадерского Фанагорийского полка (№ 6857).

                   (Дополнено О хоцимской Татьяной Дмитриевной, 2012 г.)

 

        4. К. Иван - Владислав Викентьевич (1864 - 1887). Студент Императорского Санкт-Петербургского университета (№ 7981).

 

        5. К. Василий Ипполитович, 1865 г.р., Коллежский секретарь 10 , Старший контроллер Акцизного управления (№ 10308).

 

        6. К.-Ночовный Николай Владимирович, (1866 - 1915). Полковник (№ 2386). Погиб, попав в засаду в районе Новогеоргиевской крепости.

 

        7. К. Вячеслав Вячеславович, 1866 г.р. Судебный пристав при Митавском окружном суде (№ 9307).

 

        8. К. Леонтий Иванович, 1867 г.р. Помощник бухгалтера Отделения Государственного Дворянского Земельного банка.

 

        9. К. Василий Андреевич, 1869 г.р. Подполковник артиллерии ( № 6386).

 

        10. К. Михаил Степанович, ок. 1869 г.р. Фельдшер Рогачевского уезда (№ 9189).

 

        11. К. Александр Андреевич, 1869 г.р. Титулярный советник 9, чиновник почтово-телеграфного управления. (№ 7862).

 

        12. К. Матвей Леонтьевич, 1869 г.р. Околоточный надзиратель (№ 2244).

 

        13. К. Степан Иванович, 1870 г.р. Канцелярский служащий (№ 2863).

 

        14. К. Павел Федорович  (1870-1893). Студент Императорского Московского университета, революционер, погиб в тюрьме (№ 10080).

 

        15. К. Александр Алексеевич, ок. 1870 г.р. Благочинный 4-го округа Конотопского уезда Черниговской губернии (№ 11954).

 

 

 

 

XIX век (1870 - 1880 гг.)

 

        1. К. Евгений Александрович, 1871 г.р. Коллежский советник 6, Крестецкий уездный исправник (№ 2018).

 

        2. К. Николай Алексеевич, 1871 г.р. Подполковник артиллерии (№ 6222).

 

        3. К. Михаил Семенович, 1871 г.р. Капитан артиллерии (№ 6842).

 

        4. К. Сергей Иосифович, 1871 г.р. Преподаватель консерватории ( № 2963).

  

        5. К. Казимир Викентьевич, 1871 г.р. Надворный советник 7, судебный следователь в г. Одессе (№ 8816).

 

        6. К. Иван Федорович, 1873-1893 гг. Студент Императорского Московского университета, попал под поезд (№ 10081).

 

        7. К. Тимофей Леонтьевич (1872-1937). Околоточный надзиратель14 (№ 2217).

 

        8. К. Николай Николаевич (1872-1909?). Подполковник артиллерии (№ 6894).

 

        9. К. Митрофан Дементьевич (1875 - 1916). Поручик пехоты ( № 5371). Погиб в бою.

 

        10. К. Иван Васильевич, 1875 г.р. Старший механик электростанции Петроград (№ 7971).

 

        11. К. Антон Егорович, ок. 1875 г.р. Гласный Мстиславльской городской Думы (№ 5227).

     

        12. К. Константин Александрович (1877-1919). Титулярный советник 9, Становой пристав ( № 2015).

 

        13. К.-Гладкий Сергей Карпович, 1878 г.р. Речицкий уездный врач (№ 2311).

 

        14. К. Вячеслав Никитович, 1878 г.р. Преподаватель Рогачевского реального училища (№ 7841).

 

        15. К. Василий Яковлевич (1878-1911). Капитан Лейб-гвардии Волынского полка (№ 7865).

 

        16. К. Евгений Никитович (1879-1914). Революционер (№ 7214), убит в 1914 г.

 

 

XIX век (1880 - 1890 гг.)

 

        1. К. Владимир Ипполитович, 1881 г.р. Надворный советник 7 (№ 10172).

 

        2. К. (Верхозина) Харитина Евстафьевна (1882-1904). Рядовой 7 роты 13-го Восточно-Сибирского полка. Героиня обороны Порт – Артура во время Русско – японской войны 1904 – 1905 годов. Погибла во время артобстрела.

 

        3. К. Виктор Степанович, 1882 г.р. Из дворян Бобруйского уезда, слесарь Обуховского сталелитейного завода (№ 11618).

 

        4. К. Петр Михайлович (22.06.1883 - 1920). Поручик, расстрелян в Крыму во время Гражданской войны (№ 7220).

 

        5. К. Георгий Алексеевич, 1884 г.р. Канцелярский служитель (№ 2355).

 

        6. К. Константин Васильевич, 1884 г.р. Канцелярский служитель (№ 2102).

 

        7. К. Стахий Антонович, ок. 1884 г.р.  Член Сиротского суда (№ 10173).

 

        8. К. Всеволод Иванович, (1885 - 1939). Полковник (№ 6393).

 

        9. К. Виктор Николаевич, (1885 - 1971). Подпоручик, сапер (№ 6380).

 

        10. К. Михаил Яковлевич, 1885 г.р. Подпоручик пехоты  (№ 9194).

 

        11. К.-Гладкий Михаил Григорьевич, 1885 г.р. Прапорщик пехоты (№ 7422).

 

        12. К. Казимир Антонович, 1885 г.р. Старший фейерверкер Новогеоргиевской крепостной артиллерии (№ 7215).

 

        13. К. Александр Михайлович, 1885 г.р. Главный инженер Северо-Енисейского приискового управления "Союззолото" (№ 2836).

 

        14. К. Кузьма Иванович, 1886 г.р. Канцелярский служащий 2-го разряда ( № 2169).

 

        15. К. Аполлон Александрович (1886-1958). Чиновник по особым поручениям (№ 2019).

 

        16. К. Семен Тимофеевич (1887-1959). Контролер-ревизор Министерства финансов (№ 2325).

 

        17. К. Яков Васильевич, 1889 г.р. Почтово-телеграфный чиновник V разряда (X класса) (№ 7680).

 

        18. К. Борис Захарович (1889-1942). Железнодорожник, сотрудник Ленинградского Совета, ум. во время блокады Ленинграда (№ 9730).

 

        19. К. Дмитрий Агеевич (1889-1960). Партийно-советский деятель (№ 10245).

 

 

XIX век (1890 - 1900 гг.)

 

        1. К. Сергей Николаевич, (1890-1916). Прапорщик пехоты ( № 6852). Погиб в бою у деревни Скомарохи-Старе, Галиция.

 

        2. К. Владимир Иванович (1890 - 1966), Юрист (№ 6695).

 

        3. К. Вячеслав Васильевич (1891 -1916). Поручик 241-го пехотного Седлецкого полка (№ 7332).

 

        4. К. Константин Николаевич, 1893 г.р. Подпоручик пехоты (№ 6855).

 

        5. К. Григорий Иванович, 1894 г.р. Прапорщик пехоты (№ 7418).

 

        6. К. Григорий Михайлович, 1894 г.р. Прапорщик пехоты (№ 7419).

 

        7. К. Зиновий Антонович, 1894 г.р. Прапорщик пехоты (№ 6102).

 

        8. К. Андрей Михайлович, 1895 г.р. Прапорщик пехоты (№ 7416).

 

        9. К. Митрофан Андрианович, 1895 г.р. Прапорщик пехоты (№ 7421).

 

        10. К. Мефодий Антонович, 1896 г.р. Прапорщик пехоты (№ 7420).

 

        11. К. Павел Григорьевич (1896 - 1981). (№ 11).

 

        12. К. Ефим Никитович, 1897 г.р. Прапорщик пехоты (№ 9848).

 

        13. К. Стефан Дмитриевич, 1897 г.р. Поручик пехоты (№ 7681).

 

 

XX век (1900-1920 гг.)

 

        1. К. Никита Григорьевич  (13.09.1900 - 1944). Рядовой, сапер (№ 4). Пропал без вести.

                   (Предоставлено К. Вадимом Станиславовичем, 2007 г.)

 

        2. К. Владимир Андреевич, 1900 г.р. Гвардии старший сержант, старший писарь механизированной бригады (№ 11199).

 

        3. К. Александр Александрович (1900-1941). Воентехник 1 ранга БОБР Краснознаменного Балтийского флота, погиб в бою (№ 6049).

 

        4. К. Василий Тарасович, 1901 г.р. Сержант, старший писарь батальона связи (№ 5358).

 

        5. К. Дмитрий Андреевич (04.10.1904 - 1942). Член Минского подпольного горкома КП(Б)Б. Казнен фашистами (№ 2086).

 

        6. К. Максим Григорьевич (1905 - 25.01.1945). Мл. лейтенант, ком. стр. взвода (№ 5848). Погиб в бою в районе канала Керестур, Венгрия.

                   (Дополнено Виталием, 2012 г.)

 

        7. К. Григорий Митрофанович (05.10.1910 - 04.12.1941). Рядовой (№ 5372). Погиб в плену.

 

        8. К. Евгений Евгеньевич (1910 - 08.05.1943). Капитан, сапер ( № 6815). Погиб в бою на правом берегу Донца в районе Приволья.

 

        9. К. Григорий Львович (1911 - 06.07.1944). Гвардии казак, минометчик (№ 5695). Погиб 06.11.1942 г. в бою за завод "Красный Октябрь" в г. Сталинграде (ошибочно). Погиб 06.07.1944 г.

 

        10. К. Александр Григорьевич  (1912 - 03.10.1944). Лейтенант, артиллерист  (№ 5634). Умер от ранений.

                  (Предоставлено К. Еленой Александровной, 2009 г.)

 

        11. К. Павел Федорович (1913 - 01.08.1943). Рядовой, стрелок (№ 5504). Погиб в бою на территории Хвастовичского района Калужской области.

 

        12. К. Артем Григорьевич (1914 - 21.10.1944). Старшина пехоты (№ 5403). Погиб в бою в Восточной Пруссии.

 

        13. К. Анатолий Владимирович (1917 - 06.01.1945). Гв. сержант, артиллерист ( № 5574). Погиб.

 

        14. К. Иван Михайлович (1918 - 1990). Лейтенант флота (№ 7686).

                  (Предоставлено К. Спартаком Олеговичем, 2010 г.)

 

XX век (1920-1960 гг.)

 

        1. К. Павел Моисеевич (1922 - 04.12.1943). Старшина, воздушный стрелок ( № 6452). Сбит в воздушном бою.

 

        2. К. Николай Адамович (1923 - 17.03.1945). Старший лейтенант артиллерии (№ 6959). Погиб.

 

        3. К. Георгий Петрович (1924(26) - 31.12.1944). Рядовой пехоты (№ 5547). Умер от ран в Восточной Пруссии.

 

        4. К. Николай Егорович (1925 – 01.03.1945). Рядовой пехоты (№ 5591). Погиб.

 

        5. К. Виктор Михайлович  (1960 - 23.11.1980). Ефрейтор, водитель (№ 2243). Погиб при выполнении боевого задания.

 

----------------------------------------------------------------------------------        

           4  - Действительный Статский советник – гражданский чин IV класса, соответствовал военным чинам: Генерал-Майора в армии, Контр-Адмирала во флоте и придворному чину Камергера.
           5  - Статский советник – гражданский чин V класса, соответствовал военным чинам: Бригадира, Капитан-командора, Премьер-майора, Штер-кригскомиссара, и придворным чинам: Церемониймейстера и Камер-юнкера.
           6  - Коллежский советник – гражданский чин VI класса, соответствовал чину полковника.

           7 - Надворный советник – гражданский чин VII  класса, соответствовал военному чину – подполковника.

           8  - Коллежский асессор - гражданский чин VIII класса, соответствовал военному чину - капитана, ротмистра.

           9 - Титулярный советник - гражданский чин IX класса, соответствовал чинам штабс-капитана, штабс-ротмистра, подъесаула, лейтенанта.  С 1845 г. давал личное дворянство,  ранее его получали с XIV  класса.

           10  - Коллежский секретарь – гражданский чин X класса, соответствовал чину поручика, мичмана.

           12  - Губернский секретарь – гражданский чин XII класса, соответствовал чину подпоручика.

           14  - Околоточный надзиратель – чиновник городской полиции, соответствующий чину XIV класса, чину прапорщика в армии.

           15  - Коллежский регистратор - гражданский чин XIV класса, соответствовал чину хорунжего у казаков, корнета в кавалерии.

 

    

  Вы можете присылать фотографии и биографические материалы для публикации на сайте.  

 

Вернуться